Главная » Новости
Товаров на:
0 руб.
Добавлено в корзину
Новости
17.10 /2017
В Краснодарском крае состоялся 7 Кубок России по альпинизму в скальном классе. Специально к этому мероприятию в скальном районе Индюк были подготовлены 13 новых трасс. Все они оборудованы снаряжением ВЕНТО. О том, почему был выбран именно этот район, чем интересны новые трассы и как прошли сами соревнования мы поговорили с Маратом Каримовым.
16.10 /2017
С 19 по 22 октября 2017 года в Крыму на скале «Парус» пройдут традиционные 7-е международные соревнованиях спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах «Crimea Rescue Fest 2017» на приз Petzl.
05.10 /2017
«Мультигонка – это маленькая другая жизнь и большая сложная наука» 
14.09 /2017
  Карабин HMS формы предназначен для широкого спектра применения, хотя создавался он специально для работы со страховочными и спусковыми устройствами, а также узлом UIAA в альпинизме и туризме.  
АНОНС

 

Статические испытания схватывающих узлов.
Подробнее>>


 

Новости

« Назад

Кубок Дружбы-2015  22.07.2015 23:34

19 июля в Ялте (Крым) завершились XXVI всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Кубок Дружбы».
В четырехдневных соревнованиях участие приняли 189 спортсменов из 19-ти регионов России, а также гости из Белоруссии.

00_

На фото: Яна Гульстен

     Лучшего результата среди всех участников добилась воронежская скалолазка Яна Гульстен (подростки девочки). Она единственная, кто выиграла соревнования в двух дисциплинах (скорости и трудности) и стала лучшей в двоеборье. 
     В лазании на трудность максимум из предложенных трасс выжали Виктория Мешкова (Свердловская область, младшие девушки) и Владислав Шевченко (Крым, старшие юноши). В их активе по три TOPа.
     Лучшее время в скорости на минувших соревнованиях показали местный юниор Даниил Веденмеер (20,18 секунды) и Ксения Богомолова из Воронежа (30,13, старшие девушки).
     В командном зачете два первых места (в трудности и двоеборье) заняла сборная Воронежской области, в скорости победила команда Крыма.
     «Соревнования, на мой взгляд, прошли в доброжелательной атмосфере. Ни одного протеста не было подано. Трассы были знакомыми для всех участников, но победили не те, кто их (трассы) лучше знал, а кто реально был сильней», - подвел итоги главный судья соревнований Георгий Богомолов (Воронежская область, международная категория).
      Следующие всероссийские юношеские соревнования пройдут в Калининграде. С 1 по 8 ноября в самом западном регионе состоятся традиционные «Янтарные вершины».
Результаты соревнований в Ялте (16 – 19 июля)

Трудность

Юниорки
1. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
2. Алена Назина (Белоруссия)
3. Мария Радькова (Воронежская область)

Юниоры
1. Дмитрий Попов (Воронежская область)
2. Александр Клюжев (Белоруссия)
3. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)

Старшие девушки
1. Дарья Ефимова (Крым)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Ксения Богомолова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Владислав Шевченко (Крым)
2. Никита Лагунов (Белоруссия)
3. Максим Полуднев (Воронежская область)

Младшие девушки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Мария Акимова
3. Олеся Маламид (обе - Воронежская область)

Младшие юноши
1. Александр Храмцов (Костромская область)
2. Сергей Тюпышев (Ленинградская область)
3. Александр Яковлев (Крым)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Анна Медведева (Ростовская область)

Подростки мальчики
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
3. Тимофей Карпов (Красноярский край)

Командный зачет
1. Воронежская область - 803
2. Крым - 602
3. Санкт-Петербург – 545

Скорость

Юниорки
1. Лолита Давидова-Айзенберг (Крым)
2. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
3. Алена Назина (Белоруссия)

Юниоры
1. Даниил Веденмеер (Крым)
2. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)
3. Александр Клюжев (Белоруссия)

Старшие девушки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Валерия Иванова (Крым)
3. Майя Басанец (Московская область)

Старшие юноши
1. Андрей Бибик (Крым)
2. Максим Иванюшкин (Свердловская область)
3. Никита Лагунов (Белоруссия)

Младшие девушки
1. Мария Нистратова (Москва)
2. Олеся Маламид (Воронежская область)
3. Виктория Мешкова (Свердловская область)

Младшие юноши
1. Владислав Иванов (Крым)
2. Александр Храмцов
3. Даниил Ширяев (оба - Костромская область)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Мария Николаенко (Крым)

Подростки мальчики
1. Дмитрий Можаев (Свердловская область)
2. Даниил Квасов (Воронежская область)
3. Александр Чугуев (Крым)

Командный зачет
1. Крым - 894
2. Воронежская область - 814
3. Свердловская область - 543

Двоеборье

Юниорки
1. Ксения Шерягина (Санкт-Петербург)
2. Алена Назина (Белоруссия)
3. Лолита Давидова-Айзенберг (Крым)

Юниоры
1. Алексей Савкин (Санкт-Петербург)
1. Александр Клюжев (Белоруссия)
3. Даниил Веденмеер (Крым)

Старшие девушки
1. Ксения Богомолова (Воронежская область)
2. Майя Басанец (Московская область)
3. Елизавета Лапенкова (Воронежская область)

Старшие юноши
1. Никита Лагунов (Белоруссия)
2. Максим Иванюшкин (Свердловская область)
3. Владислав Шевченко (Крым)

Младшие девушки
1. Виктория Мешкова (Свердловская область)
2. Олеся Маламид (Воронежская область)
3. Мария Нистратова (Москва)

Младшие юноши
1. Александр Храмцов (Костромская область)
2. Дан Цотин (Крым)
3. Даниил Ширяев (Костромская область)

Подростки девочки
1. Яна Гульстен (Воронежская область)
2. Полина Кулагина (Красноярский край)
3. Мария Шебукова (Нижегородская область)

Подростки мальчики
1. Семен Овчинников (Красноярский край)
2. Дмитрий Травников (Санкт-Петербург)
3. Кирилл Юдин (Красноярский край)

Командный зачет
1. Воронежская область - 1617
2. Крым - 1496
3. Свердловская область – 959,5

Организаторы "Кубка Дружбы-2015": Министерство спорта РФ, Федерация скалолазания России, Министерство спорта Республики Крым, Федерация скалолазания Республики Крым, Ялтинская федерация альпинизма и скалолазания.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Источник информации: www.c-f-r.ru (Федерация скалолазания России)
Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР
Фото Варвары ШАТАЛОВОЙ